Lot comprenant : - Lot 330

Lot 330
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot comprenant : - Lot 330
Lot comprenant : – Flasque en cristal de couleur violette rehaussée d’églantines dorées, monture en argent 1er titre 950‰, avec son gobelet à la forme, bouchon à vis, manque le bouchon émeri. Poinçon d’atelier de Moussani-Stora. Travail français, vers 1900. Bosses, traces de vermeil. H. 10 cm Poids brut 186 g – Flacon en cristal taillé overlay bleu, monture en argent 2nd titre 800‰, bouchon à charnière, avec bouchon émeri. Bosses. H. 7,60 cm Poids brut 50,60 g – Flacon en cristal taillé overlay bleu, monture en argent 2nd titre 800‰, bouchon à charnière, avec son bouchon émeri. Bosses. H. 9 cm Poids brut 102,40 g
Mes ordres d'achat