Lot comprenant : - Lot 328

Lot 328
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot comprenant : - Lot 328
Lot comprenant : – Flacon à eau de mélisse en cristal taillé, monture en argent 1er titre 950‰, bouchon à vis, avec son bouchon émeri. Travail français, vers 1900. Manque le gobelet, bosses, usures et éclats au cristal. H. 13,50 cm Poids brut 89,70 g – Flacon à sels en cristal taillé, piriforme, monture en argent 2nd titre 800‰, bouchon à charnière, avec son bouchon émeri. Travail français, vers 1900. Bosses, usures et éclats au cristal. H. 11 cm Poids brut 47,80 g – Flacon à sels en cristal taillé, piriforme, monture en argent 2nd titre 800‰, doré, bouchon à charnière, avec son bouchon émeri. Chiffré en applique sur le corps. Travail français, vers 1900. Bosses, usures et éclats au cristal. H. 12 cm Poids brut 62,70 g
Mes ordres d'achat