Flacon à parfum formant lorgnette en cristal taillé et argen - Lot 327

Lot 327
Estimation :
80 - 100 EUR
Flacon à parfum formant lorgnette en cristal taillé et argent 2nd titre 800‰, doré, couvercle basculant sans bouchon émeri. Le flacon s’enroule sur une lorgnette miniature rétractable en pomponne. Accidents rayures, oxydations. H. 5,80 cm Poids brut 39,10 g On y joint un flacon, pendentif en verre taillé, enchâssé dans une monture en pomponne en forme de vase sur pied à décor d’acanthes, muni d’une chaîne maille jaseron et d’un anneau. Le bouchon à vis abrite un bouchon émeri (collé). Usures à la dorure et éclats au flacon. H. 4,50 cm
Mes ordres d'achat