Flacon à sels en cristal de forme balustre, la monture en ar - Lot 326

Lot 326
Estimation :
60 - 80 EUR
Flacon à sels en cristal de forme balustre, la monture en argent 2nd titre 800‰, dorée, parée en son sommet d’un cabochon en verre teinté de rouge. Le corps gravé d’un chiffre. Couvercle à charnière avec son bouchon émeri. Poinçon attribué à l’atelier d’Émile Millot. Travail français, vers 1870. Traces d’usage et déformations. H. 8 cm Poids brut 50,40 g
Mes ordres d'achat