Flacon à sels en cristal, tubulaire, monture en or jaune 18K - Lot 325

Lot 325
Estimation :
80 - 100 EUR
Flacon à sels en cristal, tubulaire, monture en or jaune 18K 750‰, bouchon à charnière, serti d’un saphir violet étoilé, système à bouton poussoir et plaque de verre (cassée) en tampon. Gravé Miette. Signé Lamarche-Vinit. Travail français, vers 1900. Bosses, usures éclats au cristal et pierre égrisée. H. 7 cm Poids brut 33,30 g
Mes ordres d'achat