Lot comprenant : - Lot 313

Lot 313
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot comprenant : - Lot 313
Lot comprenant : – Boîte de forme ronde, en or polychrome 18K 750‰, gravée d’une scène de chasse, le couvercle à charnière. Travail français, vers 1900. D. 3,90 cm – Étui à aiguilles en or jaune 18K 750‰, à pans, gravé de frises. Province, 1er coq 1798-1809. H. 6,60 cm – Porte-plume et grattoir, monture en or jaune bas titre < à 9K 375‰, le corps à section rectangulaire, gravé, serti d’une améthyste et muni de deux ustensiles, porte-plume et lame, rétractables. H. 6,80 cm Traces d’usage, bosses et accidents pour l’ensemble du lot. Poids brut 40,40
Mes ordres d'achat