Rolex - Montre de poignet GMT – Master 16700 pour homme en a - Lot 312

Lot 312
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Rolex - Montre de poignet GMT – Master 16700 pour homme en acier, de forme ronde, cadran noir, aiguilles droites, Mercédès et une en rouge pour le GMT. Guichet dateur à 3H avec cyclope. Lunette tournant bidirectionnelle, bleue et rouge, parée de chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 3175, signé et numéroté 005N35XX. Fond et couronne vissés. Bracelet en acier modèle Oyster à boucle à système déployant, 501B numéroté 783XX. Boîtier numéroté T4586XX, vers 1996. Traces d’usage. D. du boîtier 40 mm L. du bracelet env. 18,50 cm NB : Il est à noter que certaines pièces d’origine ont pu être changées par Rolex lors d’une révision.
Mes ordres d'achat