Jean PERRET - Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 75 - Lot 308

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean PERRET - Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, boîtier de forme rectangulaire, cadran argenté, chiffres romains, aiguilles glaives. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Bueche-Girod (en l’état, semble fonctionner), calibre Éta 2512.Couronne sertie d’une pierre synthétique bleue. Bracelet en cuir violet à boucle ardillon en métal doré. Travail suisse. Bosses, cadran piqué. Boîtier numéroté 68246. Dim. du boîtier 19 x 30 mm Poids brut 18,20 g
Mes ordres d'achat