BOUCHERON - Montre de poignet en or jaune 18K 750‰, mat et b - Lot 306

Lot 306
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BOUCHERON - Montre de poignet en or jaune 18K 750‰, mat et brillant, modèle « Reflet Icare », de forme rectangulaire, légèrement bombée, cadran décentré, fond satiné, aiguilles glaives. Mouvement quartz (en l’état), fond vissé. Bracelet en cuir marron fixé par des vis, boucle ardillon en or 18K 750‰ signée. Travail suisse. Poinçon de l’atelier Boucheron. Boîtier numéroté 05001XX. Traces d’usage. Dans sa boîte (usure). Dim. du boîtier 29 x 44 mm Poids brut 90,90 g
Mes ordres d'achat