PRELY, Genève - Montre de poignet pour dame en or gris 18K 7 - Lot 285

Lot 285
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PRELY, Genève - Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰, cadran ovale, lunette sertie de diamants de taille brillant, fond beige, chiffres arabes, aiguilles droites, mouvement mécanique à remontage manuel (semble fonctionner), bracelet maille en jeu de briques, texturée, fermoir à clapet avec sécurité. Travail français, vers 1950. Traces d’usage, verre rayé et cadran oxydé. Larg. 12 mm L. 16 cm Poids brut 39,80 g
Mes ordres d'achat