VAN CLEEF & ARPELS - Bague jonc en or jaune 18K 750‰, modèle - Lot 272

Lot 272
Estimation :
2000 - 2500 EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Bague jonc en or jaune 18K 750‰, modèle « Philippine », le corps paré de deux cabochons allongés et bombés en lapis-lazuli, le motif central serti de diamants de taille huit-huit soulignés de motifs de cordes enroulées. Signée et numérotée B5001-L1XX et datée 1968. Travail français, pas de poinçon d’orfèvre. Usée et manque la vis de fixation du motif central. Tour de doigt 53 Poids brut 6,70 g
Mes ordres d'achat