CHAUMET - Bague en or jaune 19K 750‰, modèle « Hortensia, tu - Lot 266

Lot 266
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHAUMET - Bague en or jaune 19K 750‰, modèle « Hortensia, turquoise » anneau ouvert, paré de trois fleurs, l’une sertie de turquoises taillées en cabochon au centre un diamant, une en or sertie d’un diamant de taille huit-huit et une pavée de diamants de taille brillant. Signée et numérotée 14869XX. Travail français, poinçon d’atelier de Chaumet. Traces d’usage. Dans un écrin Chaumet Tour de doigt 52 Poids brut 6,20 g
Mes ordres d'achat