Paire de boucles d’oreilles en or deux tons 18K 750‰, compos - Lot 247

Lot 247
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de boucles d’oreilles en or deux tons 18K 750‰, composées d’un motif en étoile serti d’un diamant de taille rose entouré de six diamants de taille brillant, en pampille une ligne articulée de quatre diamants de taille brillant, retenant une émeraude (traitée) de forme ovale taillée en cabochon et gravée de feuillages. Systèmes pour oreilles percées. Travail français. Traces d’usage. H. 4,20 cm Poids brut 8,70 g
Mes ordres d'achat