Boîte en or rose 18K 750‰, de forme rectangulaire, cintrée, - Lot 245

Lot 245
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Boîte en or rose 18K 750‰, de forme rectangulaire, cintrée, guillochée à décor de cuirs et d’un cartouche. Travail français, poinçon tête de médecin grec 1838-1919. Poinçon d’atelier difficilement identifiable. Bosses et enfoncements. Dim. 7,90 x 4,70 x 1,40 cm Poids brut 64,80 g
Mes ordres d'achat