BOUCHERON - Bague en jaune 18K 750‰, sertie d’une citrine de - Lot 239

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BOUCHERON - Bague en jaune 18K 750‰, sertie d’une citrine de forme rectangulaire à pans coupés, taillée à degrés, épaulée d’une ligne de citrines calibrées, soulignées de deux baguettes en citrine. Signée dans l’anneau. Travail français, vers 1950. Pierres cassées et égrisées. Poids de la citrine principale, env. 14 carats. Tour de doigt 54 Poids brut 18,90 g
Mes ordres d'achat