Bague en platine 850‰, de forme marquise, ornée en son centr - Lot 227

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en platine 850‰, de forme marquise, ornée en son centre d’un saphir de forme ovale, dans un entourage de diamants de taille navette. Poinçon d’atelier attribué à Fendler Frédéric. Travail français, vers 1970. Poids du saphir env. 3,50 carats Poids des diamants env. 2,50 carats Tour de doigt 53 Poids brut 11,70 g
Mes ordres d'achat