VAN CLEEF & ARPELS - Bague en platine 850‰, sertissant un sa - Lot 226

Lot 226
Estimation :
15000 - 20000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Bague en platine 850‰, sertissant un saphir de forme rectangulaire à pans coupés, taillé à degrés, épaulé de deux diamants de taille baguette. Signée dans l’anneau et numérotée 36992. Travail français. Saphir rayé, chocs et traces d’usage. Tour de doigt 57 Poids brut 4 g Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°412263 du 12/09/2024 - Objet : Bague - Identification : Saphir (Corindon Naturel) - Traitement : NTE – Pas de modification thermique constatée - Forme – Taille : Rectangle à pans coupés - À degrés - Dimensions : 12,30 x 9,30 x 5,30 mm env. Masse : 4 g - Opacité : Transparente - Commentaire : Pierre examinée sertie.
Mes ordres d'achat