Paire de clous d’oreilles en or gris 18K 750‰, sertis de dia - Lot 225

Lot 225
Estimation :
8500 - 9500 EUR
Paire de clous d’oreilles en or gris 18K 750‰, sertis de diamants de taille ancienne. Systèmes « Alpa ». Travail français. Quelques traces d’égrisures sur le rondiste des pierres. D. des pierres env. 8,20 x 8,30 x 8,40 mm et 8,10 x 8,10 x 8,20 mm Poids des deux diamants env. 1,70 et 1,80 carat. Poids brut 3,30 g
Mes ordres d'achat