Bague en or gris 18K 750‰, de forme rectangulaire taillée à - Lot 216

Lot 216
Estimation :
150 - 180 EUR
Bague en or gris 18K 750‰, de forme rectangulaire taillée à pans, sertissant un camée sur cornaline représentant une vestale. L’anneau rattaché par des gradins à pans. Camée numéroté (à la pointe) 2341. Travail français, vers 1930. Traces d’usage Tour de doigt 49 Poids brut 5,30 g
Mes ordres d'achat