Solitaire en platine 850‰, orné d’un diamant de taille ancie - Lot 211

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Solitaire en platine 850‰, orné d’un diamant de taille ancienne, serti par quatre griffes cardinales, épaulé de diamants de taille huit-huit sur l’anneau. Traces de mise à taille, pierres égrisées, une cassée. Dans un écrin. Dim. du diamant env. 6,70 - 6,80 x 4,10 mm Poids du diamant env. 1,10 carat Poids brut 2,80 g
Mes ordres d'achat