Bague dôme en platine 850‰, sertie d’une pierre rouge (synth - Lot 210

Lot 210
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague dôme en platine 850‰, sertie d’une pierre rouge (synthétique) dans un entourage de diamants de taille ancienne, bordé de deux lignes de pierres rouges (synthétiques) calibrées. Travail français, vers 1920. Pierres égrisées et cassées. Tour de doigt 49 Poids brut 7,60 g
Mes ordres d'achat