Demi-sautoir composé de deux rangs de perles de culture en c - Lot 196

Lot 196
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Demi-sautoir composé de deux rangs de perles de culture en chute, enfilées sur fil. Fermoir en or gris 18K 750‰, à motifs de volutes serties de diamants de taille baguette, au centre sept diamants de taille brillant, système à cliquet. Perles usées. Poids des diamants env. 1,70 carat D. des perles env. 7 à 10 mm L. 77 cm Poids brut 137,90 g
Mes ordres d'achat