Collier en or gris 18K 750‰, paré d’un motif trilobé, serti - Lot 195

Lot 195
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Collier en or gris 18K 750‰, paré d’un motif trilobé, serti de trois diamants principaux de taille ancienne, dans un entourage de diamants de taille ancienne en serti illusion. Avec sa chaîne, maille forçat limée, fermant par un anneau ressort. Traces d’usage. Poids des diamants principaux env. 1,70 carat. L. 38 cm Poids brut 6,70 g
Mes ordres d'achat