NUMA ESPEZEL - Clip de revers en or deux tons 18K 750‰, repr - Lot 193

Lot 193
Estimation :
2500 - 3000 EUR
NUMA ESPEZEL - Clip de revers en or deux tons 18K 750‰, représentant un canard en vol, les ailes, la tête et la queue ornées d’émaux translucides sur fond gravé. Les yeux et le collier sertis de diamants de taille brillant. Le corps ciselé de plumes au naturel. Travail français. Poinçon de l’atelier de Numa Espezel, insculpation en 1937, toujours actif en 1970, établi 15 rue de la Paix. Quelques légers fils à l’émail. Larg. 11 cm Poids brut 53,90 g
Mes ordres d'achat