Bague jonc en or jaune 18K 750‰, sertie d’un saphir (chauffé - Lot 189

Lot 189
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Bague jonc en or jaune 18K 750‰, sertie d’un saphir (chauffé) de forme ovale, dans un pavage de diamants de taille brillant. Travail français. Traces d’usage. Poids du saphir env. 4 carats Poids des diamants env. 4 carats Tour de doigt 54 Poids brut 20,80 g
Mes ordres d'achat