BOUCHERON - Clip de revers en or jaune 18K 750‰, oiseau « ch - Lot 185

Lot 185
Estimation :
2000 - 4000 EUR
BOUCHERON - Clip de revers en or jaune 18K 750‰, oiseau « chantant » sur une branche le plumage en émail translucide, polychrome sur fond guilloché, l’œil en pierre rouge synthétique. Système à pompe. Signé et numéroté 194XX. Poinçon de l’atelier de Jean Bondt. Travail français, vers 1950. Émail dépoli et restauré. H. 2,90 cm Poids brut 10 g
Mes ordres d'achat