Broche barrette en or jaune 18K 750‰, sertie de trois diaman - Lot 181

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche barrette en or jaune 18K 750‰, sertie de trois diamants de taille ancienne dont un plus important, scandés de deux rubis. Travail français, vers 1890. Traces d’usage, pierres égrisées, givres et cristaux négatifs en surface pour les rubis. L. 4 cm Poids brut 4,30 g
Mes ordres d'achat