CARTIER - Bague jarretière en or jaune 18K 750‰ et platine 8 - Lot 167

Lot 167
Estimation :
1800 - 2500 EUR
CARTIER - Bague jarretière en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, bombée en fils, sertie d’une ligne de cinq diamants brillantés, épaulée de pavages en demi-lune sertis de diamants de taille brillant. Signée dans l’anneau et numérotée 10398 ? Travail français, vers 1970. Dans un écrin Cartier. Poids des diamants env. 0,75 carat Tour de doigt 51 Poids brut 6,80 g
Mes ordres d'achat