Bracelet articulé en or jaune 18K 750‰, représentant un serp - Lot 154

Lot 154
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bracelet articulé en or jaune 18K 750‰, représentant un serpent, le corps paré d’émaux translucides sur fond guilloché de fleurs. La tête sertie d’une émeraude piriforme (traitée) et de diamants de taille brillant et de taille huit-huit. Traces d’usage, accidents à l’émail. D. intérieur env. 5 cm Poids brut 93,50 g
Mes ordres d'achat