Devant de corsage en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 8 - Lot 143

Lot 143
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Devant de corsage en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, en forme de rubans, serti de diamants de taille ancienne et semé sur les rubans de diamants de taille rose. Système de fixation amovible à vis. Poinçon de l’atelier de Raymond Vincent. Travail français vers 1900. Poids des diamants env. 1,50 carat Dim. 5 x 4,50 cm Poids brut 19,40 g
Mes ordres d'achat