Fermoir de bracelet en or jaune 18K 750‰, décoré d’une minia - Lot 139

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Fermoir de bracelet en or jaune 18K 750‰, décoré d’une miniature sur papier, représentant une jeune femme. Fermoir à cliquet. Travail français, vers 1830. Accidents et manque le bracelet probablement en cheveux. Poids brut 12,60 g
Mes ordres d'achat