Collier en or jaune 18K 750‰, composé d’une chaîne maille to - Lot 129

Lot 129
Estimation :
800 - 1200 EUR
Collier en or jaune 18K 750‰, composé d’une chaîne maille torsade, parée d’un coulant et d’un médaillon ouvrant, décorés d’émaux peints sur cuivre à décor de scènes galantes et de ruines. Travail français. Traces d’usage. H. du pendentif 2,50 cm L. de la chaîne 54 cm Poids brut 20,30 g
Mes ordres d'achat