Collier en or jaune 18K 750‰, serti d’une chute de citrines - Lot 128

Lot 128
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Collier en or jaune 18K 750‰, serti d’une chute de citrines de forme ovale, dans un entourage en granulations. Fermoir à cliquet dans le motif avec chaînette de sécurité (cassée). Travail français, poinçon tête de bélier, Paris 1819-1838. Accidents, pierres dépolies, manques, réparations ultérieures, pierres changées et sertis usés. L. 42,50 cm Poids brut 54,40 g
Mes ordres d'achat