Lot comprenant : - Lot 126

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant : - Lot 126
Lot comprenant : – Paire de boucles d’oreilles pendantes en or rose 9K 375‰, composées d’un élément piriforme articulé relié par un motif en forme de nœud à un élément de forme ronde, l’ensemble serti de diamants de taille rose. Systèmes à crochets italiens (coupés). Poinçon tunisien, vers 1910. H. 6,30 cm – Pendentif en or jaune 9K 375‰ et argent 2nd titre 800‰, composé d’une boucle d’oreille sertie de deux diamants de taille rose et en pendant des perles de culture baroques. Travail oriental. Usures, réparations et bélière postérieur. H. 5,70 cm – Broche barrette en or jaune 9K 375‰, sertissant un diamant de taille rose en forme de poire. Travail oriental. Larg. 3,30 cm Traces d’usage, accidents et manques pour l’ensemble du lot. Poids brut 28,70 g
Mes ordres d'achat