Paire de boucles d’oreilles pendantes en or jaune 18K 750‰, - Lot 117

Lot 117
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de boucles d’oreilles pendantes en or jaune 18K 750‰, ajourées de rinceaux, serties de pierres fines de couleur verte, taillées en cabochon, en pampille, trois perles d’eau douce. Systèmes à clip pour oreilles percées. Travail marocain vers 1960. Traces d’usage. H. 6,50 cm Poids brut 15,90 g
Mes ordres d'achat