Pendentif en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, serti d’une - Lot 83

Lot 83
Estimation :
900 - 1200 EUR
Pendentif en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, serti d’une améthyste taillée en cabochon et gravée de godrons, cloutée d’un diamant de forme ovale, dans un double entourage de diamants de taille brillant et de taille carré. Muni d’une double bélière ouvrante, disposée sur un axe serti de diamants de taille brillant et de diamants de taille carré, ainsi que de deux rubis cabochon. Avec son cordon tressé noir, muni d’un fermoir à cliquet en or jaune 18K 750‰, avec un clapet de sécurité. Traces d’usage, givres ouverts en surface. Poids des diamants env. 3 carats Dim. 3,10 x 3,40 cm L. du cordon 42 cm Poids brut 35,10 g
Mes ordres d'achat