Collier en or deux tons 18K 750‰, à maillons ovoïdes double, - Lot 81

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collier en or deux tons 18K 750‰, à maillons ovoïdes double, partiellement serti de diamants de taille brillant, en son centre un motif de forme navette serti d’un saphir (chauffé) taillé en cabochon dans un entourage de diamants de taille brillant. Fermoir à clapet dans le motif. Traces d’usage, pierres égrisées. L. 43 cm Poids brut 53,90 g
Mes ordres d'achat