Bague croisée en or gris 18K 750‰, sertie d’une émeraude (tr - Lot 73

Lot 73
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague croisée en or gris 18K 750‰, sertie d’une émeraude (traitée) de forme coussin et d’un saphir (chauffé) de forme coussin, l’anneau serti de vingt-deux diamants de taille brillant. Travail italien. Traces d’usage, pierres rayées. Poids des diamants env. 1,10 carat Tour de doigt 56 Poids brut 8,20 g
Mes ordres d'achat