Épingle à jabot en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, composé - Lot 55

Lot 55
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Épingle à jabot en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, composée d’une perle de culture de couleur grise prolongée d’une ligne sertie de trois diamants de taille ancienne, l’autre extrémité recevant le système du fermoir, ornée d’une perle de culture prolongée de deux lignes serties de diamants de taille ancienne. Travail français, vers 1920. Traces d’usage, une perle à refixer. D. des perles env. 9 mm L. 5,70 cm Poids brut 4,80 g
Mes ordres d'achat