Bague jonc en or jaune 18K 750‰, le corps texturé, sertie d’ - Lot 44

Lot 44
Estimation :
700 - 900 EUR
Bague jonc en or jaune 18K 750‰, le corps texturé, sertie d’un saphir de forme coussin rectangulaire. Travail français, vers 1970. Pierre égrisée. Poids du saphir env. 2 carats Tour de doigt 51 Poids brut 8,70 g
Mes ordres d'achat