CARTIER - Bague en or jaune 18K 750‰, modèle « Juste un Clou - Lot 43

Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARTIER - Bague en or jaune 18K 750‰, modèle « Juste un Clou ». Signée et numérotée SK27XX. Travail suisse. Avec certificat numéroté 3504XX, daté du 30/04/12. Légères traces d’usage. Dans un pochon Tour de doigt 49 Poids brut 6,70 g Le Clou/ The Nail, modèle créé en 1971 par le designer Aldo Cipullo, pour la maison Cartier.
Mes ordres d'achat