Médaille miniature de la Légion d’honneur, en argent 2nd tit - Lot 10

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Médaille miniature de la Légion d’honneur, en argent 2nd titre 800‰, émaillée et sertie de diamants de taille rose. Avec son ruban moiré rouge. Travail français. Dim. 1,30 x 2,80 cm env. Poids brut 2 g On y joint : – Médaille en argent 2nd titre 800‰, dorée, du Senat. D. 5 cm. Dans son étui. – Médaille en argent 2nd titre 800‰, Hippocrate. D. 4 cm. Dans son étui. – Médaille en argent 2nd titre 800‰, dorée, Ministère du Commerce. D. 2,70 cm. Dans sa boîte, avec son ruban tricolore. Poids brut 110 g Chocs et accidents, manque d’émail pour l’ensemble du lot.
Mes ordres d'achat