Jacques BLIN (1920-1995) - Lot 307

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jacques BLIN (1920-1995) Pichet de forme libre Céramique émaillée verte et noire, l’intérieur émaillé blanc, signée sous la base. 33 x 19 x 15 cm Bibliographie : Christine Lavenu, Jacques Blin, Céramiste & Porteur d’histoires, Paris, Louvre Victoire, 2019, un modèle similaire reproduit page 49.
Mes ordres d'achat