Daniel SPOERRI (1930-2024) - Lot 252

Lot 252
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Daniel SPOERRI (1930-2024) Tableau piège, petit déjeuner, 1965 Plateau en bois contenant les restes d’un petit-déjeuner, monté sous un emboîtage de plexiglass et fixé sur un panneau laqué bleu, signé et daté au dos. Un élément à refixer. 45 x 71 x 16,5 cm Provenance : ancienne collection Hubert Guerrand-Hermès, vente de cette collection Sotheby’s Paris, le 14 décembre 2023, lot n°227.
Mes ordres d'achat