Alexandre PRIBILOWSKY-ALDARYEN (1885-1952) - Lot 240

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Alexandre PRIBILOWSKY-ALDARYEN (1885-1952) Abstraction chromatique Gouache sur papier, monogrammée en bas à droite On joint, collée au dos du montage, une plaquette de l’exposition consacrée à l’artiste par la galerie Au Cheval de verre de Bruxelles, du 16 au 29 février 1957 28 x 19 cm Provenance : collection Jean et Sanky Raine.
Mes ordres d'achat