Jim LÉON (1938-2002) - Lot 237

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Jim LÉON (1938-2002) Affiche psychédélique illustrant le poème « To Thyrza » de Lord Byron (1811), 1967 Impression sérigraphique en couleur sur papier épais, signée et datée dans la planche en bas à droite. Imprimée à la main par les Ateliers A.S., 13 quai Pierre Scize, Lyon 9e. Réf 001. 86 x 64 cm Provenance : collection Jean et Sanky Raine.
Mes ordres d'achat