Wes WILSON (1937-2020) - Lot 234

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Wes WILSON (1937-2020) Affiche psychédélique pour le concert du Muddy Waters Blues band (4-6 novembre, Fillmore Auditorium, San Francisco), 1966 Sérigraphie en couleur, signée dans la planche en bas à droite. Au revers : cachet humide Lido Studio, 684 Broadway GA 1-8293, San Francisco, Calif. Petite déchirure sur le bord droit, petite pliure dans l’angle inférieur droit et deux minuscules trous d’accrochage sur la partie supérieure. 57 x 35 cm Provenance : collection Jean et Sanky Raine.
Mes ordres d'achat