Victor MOSCOSO (né en 1936) - Lot 229

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Victor MOSCOSO (né en 1936) Affiche psychédélique pour le concert de The only alternative is other possibilities, 1967 (17-19 février, Matrix nightclub, San Francisco, États-Unis) Sérigraphie en couleurs, signée dans la planche en bas à droite. Éditeur Neon Rose. Photographe Fred Roth. Au revers : cachet humide Lido Studio, 684 Broadway GA 1-8293, San Francisco, Calif. Deux petites déchirures d’accrochage sur les angles supérieurs et trou d’épingle en bas au centre. 50,5 x 35,5 cm Provenance : collection Jean et Sanky Raine.
Mes ordres d'achat