Pierre ALECHINSKY (né en 1927) - Lot 213

Lot 213
Estimation :
50 - 80 EUR
Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Affiche de l’exposition EXPRMNTL 4 au Casino Knokke (Knokke-Heist, Belgique, 25/12/1967 au 2/01/1968), 1967 Impression offset en couleurs à 1200 exemplaires avec une typologie de Corneille Hannoset, signée dans la planche en bas au centre. Imprimerie Clot-Bramsen et Georges, à Paris. Cachet humide de la Belgique en bas à droite. Petit trou en bas à gauche. 80,5 x 59 cm Provenance : collection Jean et Sanky Raine. Référence : Rivière, 328.
Mes ordres d'achat