Pierre ALECHINSKY (né en 1927) - Lot 212

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Pierre ALECHINSKY (né en 1927) La Louvière, 1969 Impression offset en couleurs à partir d’un dessin original sur film, signée au crayon et justifiée 46/60 en bas à droite. Une des 60 épreuves sur Fabiano, signée et numérotée. Imprimée par Sergio Tosi à Milan Arte. Le Daily-Bul éditeur, La Louvière, réalisé pour le centenaire de la ville. Petites salissures dans la marge en bas. 86 x 61 cm Provenance : collection Jean et Sanky Raine.
Mes ordres d'achat